ПРОКАТ ИНСТРУМЕНТА
В НОВОСИБИРСКЕ
г. НОВОСИБИРСК
+7 (913) 912-04-15
+7 (383) 357-20-10
Схема проезда

Новости

Ассортимент нашего оборудования пополнился трансформатором для прогрева бетона ТСДЗ

Описание применения трансформатора:
Одним из направлений ускоренного строительства с возведением монолитных железобетонных конструкций является технология бетонирования с применением тепловых методов ускорения твердения бетона т.е. прогрев бетона. Твердение бетона при низких температурах воздуха существенно замедляется, а при его температурах ниже +5°С бетон необходимо прогревать в обязательном порядке.

В настоящее время при отсутствии надежных и недорогих химических добавок — ускорителей твердения бетона — технология зимнего бетонирования в основном базируется на применении метода прогрева бетона с помощью специальных трансформаторов прогрева бетона с его последующим выдерживанием до достижения нормативных значений критической и распалубочной прочности.

Такая технология является, в сущности, ресурсосберегающей, так как ценой дополнительных энергозатрат достигается возможность:

  • сократить сроки строительства в 5—10 раз и таким образом продлить строительный сезон
  • эффективно использовать трудовые ресурсы и оборудование, в частности, опалубку;
  • применять более дешевые бездобавочные бетонные смеси;
  • исключить замерзание бетона в раннем возрасте и гарантировать требуемое высокое качество возводимых конструкций.

Трансформатор для прогрева бетона ТСДЗ предназначен для термообработки бетона и грунта посредством провода ПНСВ, укладываемого в конструкцию до ее бетонирования. Силовая часть выполнена на основе 3-х фазного 2-х обмоточного сухого трансформатора с принудительным воздушным охлаждением. Станция имеет защитный кожух. Нормальная работа станции обеспечивается при: температура окружающего воздуха от -40 до +20°С, — относительная влажность воздуха не более 80% при +20°С.

16 апреля 2008
 
Подайте заявку на интересующий инструмент и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время..
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Ваша заявка успешно отправлена, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.